В комплект входит: два магазина, одна протирка, одна кобура-приклад.
Вволю настреляться из этого пистолета вы можете безо всякой лицензии в НАШЕМ КЛУБЕ.

Состояние очень хорошее.

ИМЕЕТ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ

Характеристики

Калибр, мм

9

Патрон, мм

9x18 ПМ

Длина (без кобуры-приклада), мм

225

Длина (с кобурой-прикладом), мм

540

Длина ствола, мм

140

Высота, мм

150

Масса (без патронов и кобуры), г

1 020

Масса (снаряженный без кобуры), г

1 220

Масса кобуры-приклада, г

560

Принципы работы

свободный затвор

Боепитание

коробчатый двухрядный магазин на 20 патронов

Скорострельность, выстрелов/мин

600-650

Боевая скорострельность при стрельбе одиночными/очередями

40 / 90

Прицельная дальность, м

75 - 100

Максимальная дальность, м

200

Начальная скорость пули, м/с

340

Прицел

открытый барабанного типа (установки по дальности: 25, 50, 100 и 200 м)

9-мм автоматический пистолет Стечкина — автоматический пистолет, разработанный в конце 1940-х — начале 1950-х годов конструктором И. Я. Стечкиным и принятый на вооружение Вооружённых Сил СССР в 1951 году, одновременно с пистолетом Макарова. АПС предназначен для вооружения офицеров, принимающих непосредственное участие в боевых действиях, а также для солдат и сержантов некоторых специальных подразделений. Оружие могло вести огонь как одиночными выстрелами, так и очередями. Вместе с пистолетом полагалось носить четыре снаряжённых запасных магазина (в каждом - по 20 патронов) в подсумках, что ещё больше отягощало военнослужащего.

В результате, в 1958 году АПС был снят с производства, а в 1960-е годы основная часть армейских пистолетов оказалась на складах (хотя на вооружении отдельных категорий военнослужащих, в частности у гранатомётчиковРПГ-7 и у пулемётчиков ПК он находился до начала 1980х годов). В связи с ростом уровня преступности во второй половине 1980-х — 1990-х годах, МВД потребовалось более мощное оружие, чем состоявший на вооружении пистолет Макарова. Так как до этого «полицейских» малогабаритных пистолетов-пулемётов в СССР не выпускалось, в качестве временного решения проблемы оказался вполне приемлем пистолет Стечкина. Впоследствии наряду с ним были приняты на вооружение пистолеты-пулемёты под тот же патрон 9×18, тем не менее проверенный «Стечкин» и в наше время сохраняет определённую популярность.

По сравнению с пистолетом Макарова, АПС обеспечивал существенно большую огневую мощь и боевую эффективность за счет большей емкости магазина и более длинного ствола. Кроме того, для повышения точности стрельбы к пистолету придавалась кобура-приклад, примыкаемая к рукоятке. При необходимости из АПС также можно было вести огонь не только одиночными выстрелами, но и очередями. При этом, благодаря наличию замедлителя темпа стрельбы, пистолет оставался более или менее управляемым. Звук выстрела был тише, чем у пистолета ПМ (благодаря более длинному стволу и оптимальной внутренней баллистике). Оружие обладает высокой надежностью работы, проверенной в тяжелых условиях эксплуатации, а впоследствии и в боевых действиях. Пистолет имеет высокую точность стрельбы, несмотря на использование патрона с невысокими баллистическими качествами и малый угол наклона рукоятки. Одним из главных преимуществ является малая отдача и совсем небольшой подброс оружия при выстреле. Это качество, в сочетании с высокой (как для подобного оружия) точностью, позволяет вести скоростную стрельбу одиночными выстрелами с большой кучностью попаданий. Такое преимущество особенно важно для ближнего боя. При этом также контролируется расход патронов. АПС легок в обслуживании, благодаря простоте конструкции. Это оружие имеет значительный запас прочности. Настрел некоторых пистолетов составляет около 40000 выстрелов без трещин на затворе-кожухе и других серьёзных поломок.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Пистолет спортивный С-АПС калибра 9x18 Стечкина